В ведро можно налить 11 литров воды, а в банку 3 литра. Как отмерить с помощью ведра и банки :

точно 8, 2 и 4 литра воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.

Ответ:


Сначала пополните 11 литровое ведро затем вылейте из нее воды в 3 литровую банку пока она не заполнилась . В ведре останется 8 литров воды. Чтобы получить 2 литра воды еще 2 раза вылейте воду в банку освободив его и у вас в ведре останется 2 литра воды. Теперь чтобы получить 4 литра воды те 2 литра которые у вас получились в ведре освободите в банку. Теперь заполните ведро водой и пополните банку с водой из ведра, в ведре останется 10 литров воды освободите банку и вылейте в нее воду из ведра до ее заполнения повторите процесс и у вас в ведре останется 4 литров воды.

Отвечает Медведков Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 11-3=8 л в ведре

2) 11-3*3=2 л в ведре

3) 11-3*3=2 л в ведре переливаем в банку, остаётся в банке место 1 л,

из  полного 11 л  ведра отливаем 1 л в банку, остаётся 10 л в ведре,

10-3*2=4л