Реши уравнение (x+8):70=4


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.
(x + 8) \div 70 = 4 \\ x + 8 = 4 \times 70 \\ x + 8 = 280 \\ x = 280 - 8 \\ x = 272. \\ otvet : \: x = 272.
_______________________
Удачи)))))
Отвечает Рысмаханова Зере.
(x+8)÷70=4
x+8=70×4
x+8=280
x=280-8
x=272