(7-2/3):(1 3/4-1 /6):(1 1/5+2 2/3+1/6 ПОМОГИТЕ У МЕНЯ СОЧ ЗАВТРА ✊✊✊✊


Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 7-2/3=6 1/3

2) 1 3/4-1/6=1 9/12-2/12=1 7/12

3) 6 1/3:1 7/12=19/3*12/19=4

4) 1 1/5+2 2/3+1/6=1 6/30+2 20/30+5/30=4 1/30

5) 4:4 1/30=4*30/121=120/121

Отвечает Даниелян Тимофей.
[tex](7 - \frac{2}{3} ) \div (1 \frac{3}{4} - \frac{1}{6} ) \div (1 \frac{1}{5} + 2 \frac{2}{3} + \frac{1}{6} ) = \\ 1)7 - \frac{2}{3} = \frac{21 - 2}{3} = \frac{19}{3} = 6 \frac{1}{3} \\ 2)1 \frac{3}{4} - \frac{1}{6} = \frac{7}{4} - \frac{1}{6} = \frac{42 - 4}{24} = \frac{38}{24} = 1 \frac{14}{24} = 1 \frac{7}{12} \\ 3)1 \frac{1}{5} + 2 \frac{2}{3} = \frac{6}{5} + \frac{8}{3} = \frac{18 + 40}{15} = \frac{58}{15} = 3\frac{13}{15} \\ 3 \frac{13}{15} + \frac{1}{6} = \frac{58}{15} + \frac{1}{6} = \frac{116 + 5}{30} = \frac{121}{30} = 4 \frac{1}{30} \\ 4) \frac{19}{3} \div \frac{38}{24} = \frac{19}{3} \times \frac{24}{38} = \frac{8}{2} = 4 \\ 5) \frac{4}{1} \div \frac{121}{30} = \frac{4}{1} \times \frac{30}{121} = \frac{120}{121}=