задача двое мальчиков бросали баскетбольный мяч в корзину один мальчик сделал 20 бросков и попал в

корзину 13 раз а другой сделал 26 бросков и попал в корзину найдите для каждого мальчика какую часть составляет попадаются числа бросков чем результат лучших

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Илья.

Пошаговое объяснение:

В вопросе - какую часть - правильнее называть - какая доля попаданий.

Доля попаданий - отношение двух величин  - числа попаданий к числу всех бросков.

Р1 = 13/20  = 0,65 = 65% - доля попаданий первого.

А вот долю попаданий второго мы и не узнаем - бросал 26 раз, а попал -??? -  X.

P2 = X/26 - доля попаданий второго.

Такие результаты сравнивать нельзя.

Ответ:  нет решения.

Отвечает Бессмертная Дарья.

Ответ:1мальчик

Представим что  

20-100%

13-?

То 13*100/20=65% попаданий

2мальчик

26-100%

15-?

15*100/26=58%

Следовательно 1 мальчик закидывает лучше


Пошаговое объяснение: