Найди объём прямоугольного параллелепипеда если его измерения равны 3 дм 12 дм и 5 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Гуденина Аня.

Ответ:

V=180дм^3

Пошаговое объяснение:

V=a*b*c

V=3дм*12дм*5дм=180дм^3

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

180 дм³

Пошаговое объяснение:

а = 3дм

b = 12дм

с = 5дм

Объём параллелепипеда: V - а · b· с = 3 · 12 · 5 = 180 (дм³)