Найди периметр треугольника со сторонами a, b и с, если a = 137 см; b = 118 см и с = 103 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.
137 + 118 + 103 = 358
прибавим всех старон
Отвечает Wolf Ver.

Відповідь:

Так как периметр треугольника находится за формулой P = a + b + c , то P = 137+118+103 = 358 см

Покрокове пояснення: