А) х+2 целых 2/11=5 б) 26целых 5/8+а=30


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Юлия.
А)х+2 2/11=5
х+4/11=5
х=5-4/11
х=4целых 7/11


Б)26 5/8+а=30
13*5/4+а=30
65/4+а=30
а=30-65/4
а=13целых 3/4


Отвечает Гребенщиков Даниил.
А) х+4/11=5
х=5-4/11
х=57/11