В двух сосудах находится 35 л жидкости в одном сосуде жидкости в 1 1/3 раза меньше чем в другом

Сколько литров жидкости находится в каждом сосуде

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Роман.

Ответ:

20 л и 15 л

Пошаговое объяснение:

Х - во втором сосуде

1 1/3Х - в первом сосуде

1 1/3 Х + Х = 35

2 1/3Х = 35

Х = 35 : 2 1/3 = 35 : 7/3 = 35 х 3/7 = 15 л жидкости во втором сосуде

35 - 15 = 20 л жидкости в первом сосуде