из двух городов одновременно на встречу друг к другу отправились два поезда. они встретились через

7 ч. скорость первого поезда равна 60км/ч,а второго - 80 км/ч. найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.

Ответ:

980 км.

Пошаговое объяснение:

1) 60 • 7= 420 (км) - путь пройденный 1 поездом.

2) 80 • 7= 560 (км) - путь пройденный 2 поездом.

3) 420 + 560= 980 (км) - расстояние между городами.