Помогите с задачами очень нужно. + это на завтра 1) 36 кг зерна курице хватило на 12 месяцев, а

гусыне - на 9 месяцев. На сколько месяцев хватит им обоим 42 кг зерна? 2) В зоопарке зебрам, кроме других кормов, за неделю скормили 14 кг сена. Ламам 8 кг сена выдавали на два дня. На сколько дней хватит всем этим животным 450 кг сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

1. 1) 36:12 = 3 (кг) - съедает курица за 1 месяц

2) 36: 9 = 4 (кг) - съедает гусь за 1 месяц

3) 3 + 4 = 7 (кг) - съедает курица и гусь вместе за 1 месяц

4) 42: 7 = 6 (мес.)

Ответ: на 6 месяцев

2. 1) 14:7 = 2 (кг) - выдавали зебрам на 1 день

2)  8:2 = 4 (кг) - выдавали ламам на 1 день

3) 2+4 = 6 (кг) - зебрам и ламам вместе на 1 день

4) 450:6 = 75(дн.)

Ответ: 450 кг сена хватит животным на 75 дней.

Отвечает Белгородская Екатерина.
Задача 1
1) 36 : 12 = 3 (кг) - зерна нужно курице на 1 месяц
2) 36 : 9 = 4 (кг) - зерна нужно гусыне на 1 месяц
3) 3 + 4 = 7 (кг) - зерна нужно обоим на 1 месяц
4) 42 : 7 = 6 (месяц) - должно хватить зерна обоим.
Ответ: на 6 месяцев хватит 42 кг зерна птицам.

Задача 2
2) 14 : 7 = 2 (кг) - сена нужно зебрам на 1 день
2) 8 : 2 = 4 (кг) - сена нужно ламам на 1 день
3) 2 + 4 = 6 (кг) - сена нужно зебрам и ламам на 1 день
4) 450 : 6 = 75 (дн.) - хватит сена животным
Ответ: на 75 дней хватит 450 кг сена животным.