в первом амбара было в 4 раза больше сна , чем втором. После того, как из первого амбара взяли

15т,а во второй добавили 15т , масса сена , оставшегося во втором амбаре стала равна 7/13 части сена , оставшегося в первом амбаре . Сколько тонн сена было в каждом амбаре?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситраков Владислав.

Ответ:

20 - было сена во 2-ом ангаре

80 - было сена в 1-ом ангаре

Пошаговое объяснение:

а - было сена во 2-ом ангаре

4а - было сена в 1-ом ангаре

а + 15 - стало сена во 2-ом ангаре

4а - 15 - стало сена в 1-ом ангаре

(а + 15) = 7/13(4а - 15)

13а+195=28а - 105

300 = 15а

а=20