Сократите по максималке плиииз 4796/10000


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Ответ:

1199/2500

Пошаговое объяснение:

4796/10000

Будем сокращать постепенно

4796:2 / 10000:2 будет 2398/5000

2398:2 / 5000:2 будет 1199/2500

Больше сократить ни на что нельзя.


Отвечает Жуков Саша.

Пошаговое объяснение:

4796/10000 = 0.4796

Чтобы разделить число на 10000, нужно перенести запятую на четыре знака назад.

Сокращаем на 2

4796 / 10000 =  2398/5000

Сокращаем на 2

2398 / 5000 = 1199/2500