Какое число необходимо подставить вместо a,чтобы корнем уравнения 41-(a-x)=16 было стол 17


Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

х = 17 - корень уравнения

41 - (а - 17) = 16

а - 17 = 41 - 16

а - 17 = 25

а = 25 + 17

а = 42

Проверка:

41 - (42 - 17) = 16

41 - 25 = 16

16 = 16

Отвечает Назаренко Диана.

Ответ:

a=42

Пошаговое объяснение:

Если под корнем уравнения имеется ввиду х то:

41-(a-x)=16

41-a+17=16

-a=16-17-41

-a=-42

a=42