Помогите решить пожалуйста. С одной и той же станции в одно и то же время вышли в противоположных

направлениях два поезда.Скорость одного поезда 50 км/ч,а другого 85 км/ч.Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

(Скорость 1+ скорость 2) умножить на 3

(50+85)*3=405км

Отвечает Турас Сергей.

1)скорость удаления

50+85=135 км/час

2)расстояние между ними через 3 часа

135*3= 405 км

=======================================