Браться медведя был сад где росло 780 финиковых и инжирных деревьев с каждого дерева братец медведь

собрал по 40 килограмм плодов причем фиников на 8320 кг больше чем инжира сколько килограммов фиников и сколько килограммов инжира собрал братец медведь

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Дарина.

780×40=31200 кг всего
инжир примем За Х,тогда
финики = Х+8320 , т.к. физиков больше на 8320
составим уравнение
х+(х+8320)=31200
2х=31200-8320
2х=22880
х=11440