У братца медведя был сад где росло 780 финиковых деревьев и инжирных, с каждого дерева братец

медведь собрал по 40 кг плодов,причём фиников на 8320 кг больше ,чем инжира.Сколько килограммов фиников и инжира собрал братец медведь? Решите не уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Соня.
8320\40=208 на столько финиковых деревьев больше, чем инжирных
(780-208)\2=572\2=286 инжирных деревьев в саду
286+208=494 финиковых деревьев
286*40=11440 кг инжира
494*40=19760 кг фиников

Отвечает Шуньгина Катя.
8320\40=208 на столько финиковых деревьев больше, чем инжирных
(780-208)\2=572\2=286 инжирных деревьев в саду
286+208=494 финиковых деревьев
286*40=11440 кг инжира
494*40=19760 кг фиников
проверка 19760-11440=8320 кг ок, я правильно посчитала