из двух городов навстречу друг другу выехали локомотив и автомобиль.Скорость локомотива 48 км/ч а

автомобиля 72 км/час .Через какое время они встречатся если расстояние между городами ,360км?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

1)48+72=120 (км) - скорость сближения локомотива и автомобиля;

2)360:120=3(ч) -встретятся локоматив и автомобиль