Длмна окружности равна 5см. Найдите площаль круга.Спасибо заранее:)


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Ариана.

Ответ:

2 см² ( приблизительно)

Пошаговое объяснение:

Длина окружности вычисляется по формуле - 2πR

2πR = 5

6,28 R = 5

R = 5 \ 6.28 = 0.8 см ( приблизительно)

πR² - формула площади круга.

3.14 * 0.8² = 3.14 * 0.64 = 2.0096 см² или 2 см² ( приблизительно)

Отвечает Антонов Антон.
L=5см
S=?
L=2πr
S=πr²
2πr=5
πr=2,5
r=2,5/3,14≈0,8
S=3,14×0,8²≈2 см²