Сейчас Отцу 34 Года, А Сыну 11 Лет. И Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста

сына ? Нужно составить линейное уравнение . Помогите пожалуйста:(

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Обозначим количество лет, через которое возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына, за х.

Тогда:     34 + х = 2 · (11 + х)

                34 + х = 22 + 2х

                х = 34 - 22

                х = 12 (лет)

Через 12 лет отцу будет:  34 + 12 = 46 (лет)

                      сыну будет:  11 + 12 = 23 (года)

Ответ: через 12 лет.