8 телят и 5 овец съели 835 кг корма.За всё время каждому телёнку дали на 28 кг корма больше,чем

овце.Сколько корма съел каждый телёнок, сколько-каждая овца?

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Лиза.
Телята -8( х + 28)
Овцы - 5 х
Всего - 835

1) 8( х + 28) + 5 х = 835
8х + 224 + 5х = 835
13 х + 224 = 835
13 х = 835 - 224
13 х = 611
х = 611 : 13
х = 47 (кг) корма одна овца

2) 47 + 28 = 75 (кг) корма один теленок

Ответ: Телёнок - 75 кг
Овца - 47 кг
Отвечает Друченко Миша.

Ответ:

Теленок: 75, Овца : 47

Пошаговое объяснение:

Т-8

О-5

Общий=835кг

Т-28кг больше

Решение: 8*28=224кг

835-224=611кг,       8+5=13

611:13=47

47+28=75