8 телят и 5 овец съели 835 кг корма. За все время каждому теленку дали на 28 кг корма больше, чем

овце. Сколько корма съел каждый теленок, сколько каждая овца? Дайте краткую запись, пожалуйста. 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ответ: 75 кг ,47 кг.


Пошаговое объяснение:

Пусть овце дали х кг корма, тогда теленку( х+28) кг.

8(х+28)+5х=835;

8х+28*8+5х=835;

13х=835-224=611;

х=611/13=47 кг давали овце.

47+28=75 кг давали теленку.