Lim,x стремится к бесконечности 3х+7х^5+1/4х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Дима.

Ответ:

lim (3х+7х^5+1/4х+2) = inf

Пошаговое объяснение:

Вынесем х^5 из скобок

lim (3х+7х^5+1/4х+2) = lim(x^5(3/x^4 + 7 + 1/4x^6 +2/x^5)

Значение выражения в скобках стремится к 7, и при этом умножено на x^5, который в свою очередь стремится к бесконечности. Значит и все значение так же стремится к бесконечности.

Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ:

\infty

Пошаговое объяснение:

\lim_{x \to \infty} \frac{7x^5+3x+1}{4x+2}= \lim_{x \to \infty} \frac{x^5(7+\frac{3}{x^4}+\frac{1}{x^5})}{x^5(\frac{4}{x^4}+\frac{2}{x^5})} =\frac{7}{0}=\infty