В двух бочках 725 литров бензина.Когда из первой бочки отлили 1/3 часть, из второй 2/7 части

бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.

х - в первой бочке, после изменения стало х*(1- 1/3)

(725 - х) - во второй бочке, после изменения стало (725-х)*5/7

 

х*2/3=(725-х)*5/7

14х=725*15-15х

29х=725*15

х=375 - в первой бочке

725-375=350 - во второй бочке