3x-8=1и5a-x=22 и ещё 6|x-5|=144


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.
3x- 8 = 1
3x= 1+8
3x=9
x=9:3
x=3

5a- x=22
- x = 22- 5a
x= 5a- 22

6|x-5|=144
|x-5|= 144 :6
|x-5|=24
1) x-5=24
x=24+5
x=29
2) x-5= -24
x= -24+5
x= -19