3x-8=1и5a-x=22пжпжпжжпдп у нас сор


Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.
1)3х-8=1
3х=8+1
3х=9
х=9/3
х=3
2)5а-х=22
х=5а-22