Как решить Задача.Начерти 3 отрезка:длина первого 12см, длина второго равна половине длины первого,

а длина третьего на 2 см меньше длины второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Липкина Даша.

Ответ:

12, 6 и 4 см

Пошаговое объяснение:

Если первый 12, то второй 12/2=6 см

6-2=4 см


Отвечает Абдраим Алдияр.

Ответ:

12,6,4

Пошаговое объяснение:

Первый отрезок равен 12см. Т.к длина второго равна половине, получаем: 12/2=6см. И потом что бы найти третий нужно: 6-2=4см