Помогите пожалуйста решить задачу. Дополнил краткую запись вопросом и реши задачу.дети 3 группы по

14 человек.взрослые 2 группы по 12 человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинкин Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение

КАКОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ ВО ВСЕХ ГРУППАХ

1)УЗНАЕМ СКОЛЬКО ВСЕГО ДЕТЕЙ В ГРУППАХ

3*14=42

2)УЗНАЕМ СКОЛЬКО ВСЕГО ВЗРОСЛЫХ В ГРУППАХ

2*12=24

3)НАЙДЁМ ОБЩЕЕ КОЛЛИЧЕСТВО

42+24=66