Пожалуйста помогите в одной упаковке 9 шаров сколько шаров в 5 таких упаковках Составь и реши

обратную задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:

В 5 коробках 45 шаров. Сколько шаров в 1 такой коробке?

В 1 коробке 9 шаров.

Пошаговое объяснение:

Данная задача:

Решение:

Узнаем сколько всего шаров:

1) 9 * 5 = 45 ( ш. ) - всего.

Обратная задача:

Условие:

В 5 коробках 45 шаров. Сколько шаров в 1 такой коробке?

Решение:

Узнаем сколько шаров в 1 коробке:

1) 45 : 5 = 9 ( ш. ) - в 1 коробке.

УДАЧИ!