Задача 3 Записаны первые три члена арифметической прогрессии: -9; -5; -1. Какое число стоит в этой

арифметической прогрессии га 91-м месте?​

Ответы на вопрос

Отвечает Геликова Алина.
An=a1+d(n-1)

d=-5-(-9)=-5+9=4

an=-9+4(91-1)

an=-9+4*90
an=-9+360
an=351