(Дам 34 баллов за ответ) Помогите решить этот пример 3(x+3)-3(4-x)-x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3х+9-12-3х-х-3=

3Х+3Х-Х=5х

9-12-3=-6

-6=5х

х=5:(-6)

х=-5/6


Отвечает Московский Серёжа.
3(x+3)-3(4-x)-x-3
3х+3х-х=5х
9-12-3=-6
-6х=5х
х=5÷(-6)
х=-5/6

Ответ: -5/6

:-):-):-):-):-)