2/ 25 + 1целая 2/3-2/15+3 целых 2/5*75


Ответы на вопрос

Отвечает Красноперов Ваня.

2/ 25 + 1целая 2/3-2/15+3 целых 2/5*75
= 2/25+ 1 2/3 - 2/15+ (3•5+2)/5 • 75/1=
2/25+ 1 2/3- 2/15+ 17/1• 15/1= 2/25+ 1 2/3- 2/15+255= 255+ 2/25+ 1 2/3 -2/15=

256 2/3+ 2/25- 2/15= 256 (2•25)/(3•25) + (2•3)/(25•3) -(2•5)/(15•5)=
256 50/75+ 6/75 -10/75= 256 46/75;