Найдите скалярное произведение векторов a-2b |a|=3 |b|=1. Альфа (аb)=60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдак Данил.

Если скалярное произведение а и 2b

a*2b=IaI*I2bI*cos 60=3*2*(1/2)=3.