На верхней грани куба с ребром 8 см лежит кубик с ребром 3см . Какая площадь поверхности куба в

квадратных дм? с подробным объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Ильяс.

Ответ: Первый куб имеет 6 граней, площадь каждой S=8²=64. 5×64=320. верхняя грань 64-9=55. Второй куб 6 граней, каждая S=3²=9. 5×9=45. Общая S=320+45+55=420. Пошаговое объяснение: Неограниченный доступ. Подключи Знания Плюс для доступа ко всем ответам. ... Полная площадь поверхности цилиндра равна 500π см^2, причем площадь боковой поверхности равна сумме площадей оснований. найти радиус и высоту цилиндра.