В летнем лагере Орлёнок отдыхало на 120 детей больше, чем в лагере Следопыт . По окончании смены

для отправки детей в город лагерю Орлёнок потребовалось 19 автобусов , а лагерю Следопыт — 14 таких же автобусов . Сколько детей отдыхало в этих лагерях , если при отправке детей в город в каждом автобусе ехало одинаковое количество детей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташлыков Александр.

1) 19-14=5(авт)-разница в автобусах.
2)120:5= 24(чел)-в одном автобусе.
3)19*24= 456(детей)-отдыхало в летнем лагере"Орленок" 
4) 14*24=336(детей)-отдыхало в летнем лагере"Следопыт" 
Ответ:456 детей отдыхало в летнем лагере Орленок,а 336 детей отдыхало в летнем лагере Следопыт.

Удачи!)