Площадь пераого поля 16 га, а площадь второго поля в 1(целую)1/4раза больше .Урожай пшеницы на

первом поле составил 37(целых)1/2 ц с гектара, а на втором - в 1(целую)2/15 раза больше . На сколько кг пшеницы больше собрали со второго поля чем с первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Кирилл.

Ответ: на 25000 кг больше собрали со второго поля,чем с первого.

Пошаговое объяснение:

1)16•1 1/4=16•5/4=20(га)-площадь второго поля.

2)16•37 1/2=16•75/2= =8•75=600(ц)-собрали с первого поля.

3)37 1/2•1 2/15=75/2•17/15= =85/2=42 1/2(ц)- собрали с 1га на втором поле.

4)20•42 1/2=20•85/2=850(ц)-собрали со второго поля.

5) 850-600=250(ц)=25000(кг)