Вася и Петя в начале первой четверти составляли 10% всех учеников класса. А в конце года друзья

составляли 8% класса. Как изменилось число учащихся в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Трошка Даня.

2:0.1=20 учеников было в начале

2:0.08=25 в конце года

25-20=5 на пять стало больше

Отвечает Голубин Степан.

Пошаговое объяснение:

1%=1/100=0,01

2 человека/10%=2*100/10=20 человек

Стало 8%

Учеников прибыло=25-20=5 человек

Ответ:прибыло 5 человек