180 ц + 1 т 8 ц, 2 ч 50 мин - 160 мин, 10148 кг + 10 т 481 кг. 8015 м + 8 км 150 м. Помогите

пожалуйста! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Хистова Кристина.

Ответ:1) так как 180ц=18 тонн, то 18 т+1 т 8 ц=19 и 8 ц.

2) 2 ч 50 мин=170 мин и 170-160=10 мин.

3) 10 т 148 кг+10 т 481 кг=20 т 629 кг.

4) 8 км 15 м+8 км 150 м=16 км 165 м.

Пошаговое объяснение: