Решите пример и задачу, пожалуйста. Задача : На одном станке за 8 ч изготовили 1.456 деталей, а на

другом- за 9 ч на 470 деталей больше. На каком станке изготовили больше деталей и на сколько? Пример : 37110:5- 2*3703+14144:208+219 За ранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Пажинская Елизавета.

1)1456+470=1926(дет)на втором станке

1456:8=182(дет)за час на первом станке

1926:9=214(дет)за час на втором станке

182<214

214-182=32(дет)на втором станке больше

Ответ:на втором станке изготавливали по 214 дет.в час,на 32 дет. больше.

 

2)Сколько всего было изготовлено деталей на двух станках?

 1456+1926=3382(дет)

 Ответ:всего было изготовлено 3382 детали.

Отвечает Булгакова Дарья.

37110:5-2×3703+14144:208+219=303
1)37110:5=7422 2) 2×3703=7406
3)14144:208=68 4) 7422-7406=16
5) 16+68=84 6) 84+219=303