В первый день туристы прошли 72 км, что составляет 4/7 пути пройденного за второй день.Сколько км

прошли туристы за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Исай Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)72*7:4=126км прошли во второй день

2)126+72=198км прошли за два дня

Отвечает Пак Альбина.

Ответ: 198км

Пошаговое объяснение:

За второй день туристы прошли

72×7/4=126(км), а за два дня:

72+126=198(км)