Намеченный маршрут туристы преодолели за три дня.В первый день туристы прошли 24 км.Во второй день

они прошли 3/4 пути,пройденного в первый день.Известно также,что в первый день туристы прошли 2/3 пути,пройденного в третий день.Найдите длину всего маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.


1) 24*3\4=18км-во второй день

2)24:2\3=36км-в третий день
3)18+24+36+78км-весь путь

Отвечает Григорян Алик.

1) 24 *  \frac{3}{4} =  \frac{24 * 3}{4} =  \frac{6 * 3 }{1}   = 18 (км) - прошли за второй день
2) 24 :  \frac{2}{3}  = 24 *  \frac{3}{2} =  \frac{24 * 3}{2} =  \frac{12 * 3}{1} = 36 (км) - прошли за третий день
3) 24 + 18 = 42
    42 + 36 = 78 (км) - весь маршрут