Помогите решить один токарь изготавливает 14 деталей в час.Другой токарь изготавливает 17 деталей в

час.Сначала 2 час первый токарь изготавливает детали один,а потом пять часов первый и второй токарь изготавливает детали вдвоём.Сколько всего деталей было изготовлено за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

1)14*2=28(д)-изготовил первый токарь за 2 часа.

2)(14*5)+(17*5)=85+70=155(д)

Ответ:155деталей, было изготовлено за все время.

ОПЯТЬ Я)