Пжпжпжпжпжпжпжпж очень срочно, помогите плиз Расчитать массу необходимую H2O для взаимодействия с

K чтобы получить 11,2 литра H2​

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Сергей.

х                           11.2л

2K+2H2O=2KOH+H2

39г/моль               22.4л/моль

х= 11.2*39/22.4=19.5г