первый рабочий изготовил 12 деталей в час. второй рабочий изготовил 15 деталей в час . сначала три

часа первый рабочий изготавливал детали один , а потом четыре часа первый и второй рабочие изготавливали детали вдвоём . сколько всего деталей было изготовлено за это время​

Ответы на вопрос

Отвечает Bashirova Veronica.

Ответ:

144 детали всего

Пошаговое объяснение:

12*3=36дет. первый рабочий за 3 часа

12+15=27 дет. вместе в час

27*4=108дет. вместе за 4 часа

36+108=144дет. изготовили всего