(3 x+1)(5x-3)+(9x^2+6x+1)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.

Ответ:

x₁=1/4, х₂= -1/3

Пошаговое объяснение:

(3x+1)(5x-3)+(9x²+6x+1)=0​

15x²- 9x+5x-3+9x²+6x+1=0

24x²+2x-2=0

12x²+x-1=0

D=b²-4ac ⇒1-4*12*(-1)=1+48=√49=7

x₁= -1+7/12*2=1/4=0,25

х₂= -1-7/12*2= -1/3