Найдите сумму 3/42 от 17/4 и 2/9 от 34/7 ПЛИЗ, СРОЧНО, помогите((


Ответы на вопрос

Отвечает Понятенко Захар.

Ответ: 121/28 и 320/63

Пошаговое объяснение:

3×2/42×2+17×21/4×21=6+357/84=363/84=121/28

2×7/9×7+34×9/7×9=14+306/63=320/63