От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли катер и моторная лодка. Катер шел со

скоростью 52км/ч, а моторная лодка 23км/ч. Какое расстояние между ними будет через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильківська Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

52+23=75

75×3=225 расстояние за 3 часа

Отвечает Матасова Женя.
1) Найдем путь пройденный катером за 3 часа:
S = v × t = 52 км/ч × 3 ч = 156 км
2) Найдем путь пройденный лодкой за 3 часа:
S = v × t = 23 км/ч × 3 ч = 69 км
3) Так как они двигались в разных направлениях найдем расстояние между ними через 3 часа:
156 км + 69 км = 225 км
Ответ: 225 км.