Помогите решить задачу 4 класс, очень надо срочно сестре помочь! Две группы туристов отправились из

села Грибное, в село Ягодное в 10 ч. утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скорость 4/км.ч. а вторая - вдоль берега на лодках со скоростью 14км/ч. Первая группа добралась до места к 5 часам вечера. В какое время прибыла в село Ягодное вторая группа туристов? Задания к ним ( помогите их тоже) - 1) Сколько обратных задач можно составить? 2) Составь одну из обратных задач и реши её.нужноооооооооооооооооо обратную зааадачу

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17-10=7 часов была в пути первая группа

4*7=28 км расстояние от села Грибное до села Ягодное

28/14=2 часа была в пути вторая группа  

10+ 2=12 ч  , время когда приехала 2 группа