На трёх стеллажах 480 книг.Сколько книг в каждом стеллаже ,если на первом 1/4 всех книг, а во

втором-в 1,4 раза больше,чем на первом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Придня Анжела.

Ответ 120 168 192

Пошаговое объяснение:

1) 480 * 1/4 =120(кн) на первом стилаже

2) 120*1.4=168(кн) на втором

3) 480- 120 - 168 =192(кн) на третьем