В библиотеке книги по архитектуре хранятся на трех стеллажах.На первом и втором 780 книг,а на

третьем-в 3 раза меньше,чем на первом.Сколько всего книг хранится на стеллажах,если на втором стеллаже хранится на 240 книг больше,чем на первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.
На первом:(780-240)/2=270 на втором:270+240=510 на третьем:270/3=90