Как решить уровнение 15x(k-0,02)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

15 · (k - 0,02) = 21

k - 0,02 = 21 : 15

k - 0,02 = 1,4

k = 1,4 + 0,02

k = 1,42

-------------------

Проверка:

15 · (1,42 - 0,02) = 21

15 · 1,4 = 21

21 = 21